Fendi, Dolce & Gabbana, Prada: что уже показали и чего мы ждем от Недели моды в Милане

Неделя мужской моды проходит в Милане с 14 по 18 января. Из-за новой волны пандемии организаторы приняли решение проводить только по четыре физических показа в день. Презентации коллекций других брендов пройдут в цифровом формате.

Открыли Неделю моды Zegna, отказавшиеся от «Ermenegildo» в названии. Бренд не ограничился этим новаторским решением и внес существенные изменения в свои безупречные костюмы. Результатом стала новая классика, более удобная и направленная в сторону аутдора. Даже шоу частично прошло в горах.

Аутдор-эстетика оказалась близка и Dsquared2. Яркие, многослойные и, по крайней мере на вид, очень теплые образы потянут поближе к заснеженным вершинам даже равнодушных к горнолыжному отдыху.

Федерико Чина, основатель бренда FEDERICO CINA, впервые участвовал в Неделе моды. Дебют итальянского дизайнера полон оверсайза, многообразных цветов и природных орнаментов.

Завершил первый день недели показ коллекции «FADE» от 1017 Alyx 9SM. Черные очки и воротники из страусиных перьев дополняют блестящий винил.

Суббота в Милане началась с показа осенне-зимней коллекции молодого бренда JordanLuca. Гвоздем программы стали стеганые плащи, длинные рукава и расклешенные брюки, волочащиеся по подиуму.

Fendi разрушает гендерные стереотипы, добавляя в мужскую коллекцию юбки, платья и декольте. Цепь, опоясывающая многие предметы из новой коллекции, на самом деле состоит из букв «F». Из других интересных деталей — стильные крипто-кошельки (есть даже мини-копия фирменного багета) и часы на ремешках туфель. 

Открывает и закрывает шоу Dolce & Gabbana жених Меган Фокс Machine Gun Kelly. Коллекция тоже под стать: мех, агрессивные граффити-принты и дерзкие сочетания цветов в образах, поддерживающих тренд на аутдор, заданный показами первого дня.

Если верить расписанию Недели моды, уже сегодня пройдут физические показы Prada. А пока что смотрим тизер шоу и гадаем, что нас ждет.