От популярности в Абхазии до работы с Cartier и Tiffany: Интервью с Асмат Чкотуа

Лайфстайл-блогер о работе с люксом, секретах питания и стиле, который важнее трендов

На Youtube-канале Мадонны Мур новый выпуск, героем интервью стала Асмат Чкотуа, лайфстайл-блогер родом из Абхазии, за плечами которой сотрудничества с Bobby Brown, Cartier и Tiffany, мама двоих сыновей.

Несмотря на контракты с люксовыми брендами, Асмат не пытается дистанцироваться от маленьких марок и масс-маркета. «Я себя не преподношу как люкс-инфлюенсер, потому что я и в жизни могу сама и в секонд-хенде одеться, и на блошином рынке, и в масс-маркете», — делится девушка.

У Асмат двое детей-погодок, старший уже пошел в школу. Говоря о совмещении семьи и карьеры, инфлюенсер посоветовала не винить себя, когда чего-то не успеваешь, а дать себе возможность «наполниться». «Кто-то может полежать в ванной, кто-то посмотреть сериал, кто-то может почитать книгу, а кому-то нужно просто упахаться на работе. Важно к себе прислушиваться и быть честными с собой. И своим домашним дать понять, что если ты не будешь этого делать, то с тобой может быть очень неприятно общаться», — рекомендует девушка.

В ответ на вопрос о том, как поддерживать фигуру, несмотря на «колоритную абхазскую кухню», Асмат объяснила свой подход к питанию. «К сожалению, нет никаких секретов: надо меньше есть», — смеется девушка. После того, как она перестроила план питания, не привлекает даже «хачапур с сыром». «Самое важное поймать момент, когда ты начинаешь слушать свой организм, понимаешь, что то, что ты сейчас перекусываешь, ты не хочешь это есть, это просто рефлекторное желание. Важно убрать перекусы из рациона, это уже большой шаг», — делится личным советом Асмат.

Говоря о трендах, девушка сказала, что больше ценит стиль. «Каждая женщина красивая и у нее есть собственный индивидуальный стиль. В тот момент, когда она его нащупает и будет поддерживать, она всегда будет выглядеть на все 100, и никакие тренды ей не нужны», — считает Асмат. 

Также Асмат Чкотуа рассказала о раннем замужестве в Абхазии, осуждении на родине, любимых брендах и самых стильных девушках. Смотрите полное интервью на Youtube-канале Мадонны Мур: