Главное — сексуальность: тренды весны 2023 от Влада Лисовца

Стилист и телеведущий поделился главными тенденциями грядущего сезона

На сайте Влада Лисовца появился материал, в котором российский стилист и телеведущий назвал тренды сезона весна-лето 2023 года. Главной чертой он назвал сексуальность.

В первую очередь стилист отметил обилие прозрачных тканей в коллекциях мировых дизайнеров. При этом многие прозрачные образы сочетаются с максимальной длиной, что «придает ощущение, что вы не выставляли себя на показ».

image_1

Логично, что весной и летом дизайнеры предлагают носить легкие материалы. Рекомендуется обратить внимание на тюль и плиссированную ткань — тренд, вернувшийся на подиумы.

image_3

Эстетика нулевых до сих пор среди главных тенденций, так что вырезы — еще один повторяющийся мотив в коллекциях модельеров. Это не только аккуратные разрезы, но и попросту дыры в вещах.

image_5

Наперекор женственности можно добавить образу грубых деталей. Идеально подойдут массивные карманы в стиле карго. На подиумах можно было увидеть и боксерские перчатки, но есть и более уместный вариант — ремни всех цветов и размеров.

image_7

Еще один тренд, преследующий Недели моды сезон за сезоном — деним. Не забываем про ностальгию по прошлому, так что вареные, потертые и рваные джинсы будут в самый раз.

image_9

Хорошая новость для тех, кто не любит гладить — Влад Лисовец говорит о тренде на мятые ткани даже на сумках.

image_11

Еще два направления — голые плечи и повсеместные бантики. «С бантиками советую быть крайне аккуратными», — советует стилист.

image_13

Заключительный тренд — авангард и творческий полет, который чаще всего можно заметить в коллекциях от Джонатана Андерсона.