Balenciaga пришлось извиняться из-за намеков на сексуализацию детей

В кампейне дети играют с BDSM-мишками

Пользователи Твиттера обвинили Balenciaga в сексуализации детей. Все началось с рекламной кампании, в которой маленькие девочки держат плюшевых медвежат, одетых в кожу, шипы и сетку в стиле BDSM.

Фото были быстро удалены, а в соцсетях модного дома появились извинения. Правда, внимательных пользователей было уже не остановить. В другом кампейне бренда, посвященном офисному планктону, на столе были обнаружены документы из судебного разбирательства, касающегося детской порнографии.

image_1

В той же съемке на столе появляется книга современного бельгийского художника Михаэля Борреманса, на некоторых работах которого появляются обнаженные дети. Рекламные кампании вышли практически одновременно, поэтому списать все на совпадение будет не просто.

В еще одном извинении в соцсетях бренда сказано, о планах компании подать иски против тех, кто был ответственным за предметы на съемке. «Мы решительно осуждаем насилие над детьми в любой форме. Мы за безопасность и благополучие детей», — сказано в сторис Balenciaga.