Balenciaga открывает «Кутюрный магазин» в Париже

Цены в «Couture Store» будут доходить до 100 000 евро

Спустя год после возрождения кутюрных коллекций Balenciaga, модный дом готовится к открытию «Couture Store». Магазин расположится на Авеню Георга V в Париже, знаковом месте, где в 1937 году открыл модный дом Кристобаль Баленсиага.

Генеральный директор Balenciaga Седрик Чарбит описал новый формат розничной торговли как «ворота в моду, которая остается очень закрытой вселенной, особенно для новых поколений. В этом новом магазине продукты, индивидуальные услуги и высокое качество розничной торговли — это переосмысление клиентского опыта Balenciaga. Очень приятно иметь возможность представить этот уровень мастерства, творчества и ноу-хау «Сделано во Франции» в нашем историческом месте»

В отдельных пространствах для женщин и мужчин будет представлена ​​одежда, обувь, аксессуары и гаджеты, выпущенные ограниченным тиражом. Также магазин будет предоставлять услуги персонализации и переделки всего, от эксклюзивной одежды до аксессуаров.

Чарбит сказал, что очки будут стоить около 3500 евро, сумки — от 10 000 до 15 000 евро, а самый дорогой товар будет стоить около 100 000 евро. Он отказался говорить, что это такое.

Кутюрный магазин Balenciaga должен открыться в день его 51 кутюрного показа, 6 июля.