Амбассадором Dior стала паралимпийская велогонщица

Мари Патуйе также работает врачом

Французская паралимпийская велогонщица Мари Патуйе стала новым амбассадором Dior. Также конгломерат LVMH, которому принадлежит модный дом, станет спонсором спортсменки.

Патуйе 35 лет, она родилась с патологией стопы и голеностопного сустава, всегда занималась спортом, в том числе бегом. Велоспортом она занялась после окончания медицинского обучения — сейчас она также работает врачом первичной медико-санитарной помощи.

В 2017 году спортсменка участвовала в велогонке «Тур де Франс». Два года спустя она выиграла свою первую бронзовую медаль на чемпионате мира по велоспорту на треке. С тех пор она пять раз занимала второе место на легкой атлетике и завоевала титул чемпиона мира на чемпионате мира по шоссейным гонкам 2022 года в Канаде.

На Паралимпийских играх в Токио Патуйе завоевания двух бронзовых медалей, а теперь готовится принять участие в соревнованиях этого года в Париже.