Амбассадором Dior стала паралимпийская велогонщица

23.02.2024

Французская паралимпийская велогонщица Мари Патуйе стала новым амбассадором Dior. Также конгломерат LVMH, которому принадлежит модный дом, станет спонсором спортсменки.

Патуйе 35 лет, она родилась с патологией стопы и голеностопного сустава, всегда занималась спортом, в том числе бегом. Велоспортом она занялась после окончания медицинского обучения — сейчас она также работает врачом первичной медико-санитарной помощи.

В 2017 году спортсменка участвовала в велогонке «Тур де Франс». Два года спустя она выиграла свою первую бронзовую медаль на чемпионате мира по велоспорту на треке. С тех пор она пять раз занимала второе место на легкой атлетике и завоевала титул чемпиона мира на чемпионате мира по шоссейным гонкам 2022 года в Канаде.

На Паралимпийских играх в Токио Патуйе завоевания двух бронзовых медалей, а теперь готовится принять участие в соревнованиях этого года в Париже.